cancel
Главная страница > Новости > Министр чрезвычайных ситуаций вручил ордена Мужества родным погибших в Приангарье спасателей
СКОРБИМ Иркутск Ср, 03 августа 2016.

Министр чрезвычайных ситуаций вручил ордена Мужества родным погибших в Приангарье спасателей226

Ср, 03 августа 2016, 12:44
Фото sojuz-v.com

10 членов экипажа ИЛ-76 посмертно награждены государственными наградами.

Во время вручения орденов глава ведомства Владимир Пучков отметил, что экипаж был высокопрофессиональным и подготовленным отрядом. Летчики были дружной и сплоченной командой, которая погибла во время исполнения своего долга.

– Это тяжелая утрата для родных и близких, и для меня лично. Я еще раз выражаю слова искренней признательности родным и близким за то, что мы вместе пережили самые тяжелые трагические дни. Отдаем долг памяти нашим товарищам, – сказал министр.

Напомним, 1 июля самолет МСЧ с 10 членами экипажа вылетел на тушение лесных пожаров в Качугском районе Иркутской области. В запланированное время борт не вышел на связь. Поисками воздушного судна занимались более 400 человек.  Только спустя двое суток центроспасовцы обнаружили в тайге место авиакатастрофы. Никто из экипажа не выжил.

11 июля на месте гибели спасателей установили мемориал и высадили сосны.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир