Лишат статуса Казань Пн, 25 июля 2016.
Агентство по госзаказу лишится статуса оператора Татарстана186
Пн, 25 июля 2016, 10:35
Фото: xn--1-2tbih.xn--p1ai
Инициатором организации консолидированной площадки по госзаказам является Минэкономразвития.
По утверждению заместителя главы министерства, единую площадку можно создать либо на основании единой информационной системы (ЕИС), либо при условии объединения площадок и банков – имущества партнеров рынка.
Если в силу вступят эти изменения, то Агентство по государственному заказу Татарстана потеряет статус оператора. На данный момент в России известно пять действующих площадок: ЗАО «Сбербанк – АСТ» и ООО «РТС – тендер», АО «Единая электронная торговая площадка», АО «Электронные торговые системы» и ГУП «Агентство по госзаказу, инвестициям и межрегиональным связям Республики Татарстан».
Все расчеты на новой площадке будут осуществляться в отделении расчетов, откуда финансы поступят в банк или казначейство. А на сегодняшний день существуют правила обеспечения площадок только после получения заявок от участников; лишь после этого они могут разместить денежные средства в банках.
Все новости по тегам