Жители столицы Зауралья недовольны работой школы сахарного диабета в Кургане. Тем временем чиновники из департамента здравоохранения с отрицательной оценкой эффективности уроков не согласны.
В Кургане на заседании общественного совета по вопросам здравоохранения родители рассказали, что считают уроки школы борьбы с сахарным диабетом не учат правильно питаться и жить с этим заболеванием. Вместо полноценных уроков в обеих школах проводились только консультации. Чиновники отвечают, что нарушения есть, но их обязательно устранят.
В Курганской области насчитывается около 200 детей с диагнозом сахарный диабет. Для сравнения в 2004 году заболевших было 120 человек. Обучение в прошлом году прошли 194 человека, но о качестве обучения родители пожаловались в общественную палату.