cancel
Главная страница > Новости > Калужские реки и водоемы непригодны для купания
НАДО ЕХАТЬ НА МОРЕ! Калуга Вт, 07 июня 2016.

Калужские реки и водоемы непригодны для купания826

Вт, 07 июня 2016, 10:34
Фото: fresher.ru

В Калуге почти во всех водоемах и реках вода превышает допустимые нормы загрязнения. Купаться этим летом рекомендовано лишь в двух местах: это Лаврово-Песочня и Андреевский карьер.

Калужские реки и водоемы являются непригодными для купания, к такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора. Допустимые нормы загрязнения превышены практически везде.

Так, к примеру,  вода в реке Оке по микробиологическим показателям загрязненности превышает допустимые нормативы в четыреста восемьдесят раз. Аналогичная ситуация складывается в окрестностях левого и правого берегов и у ГИБДД. Кишечная палочка найдена и в реке Угре вблизи Воротынска. Чуть лучше дела обстоят у Калужского моря, в сто сорок раз превышены допустимые нормы Яченского водохранилища, а именно – вода около лодочной станции со стороны бора. В прудах Верхней и Нижней Вырки завышены нормативы в 12,4 и в 2,6 раза. Вода в рождественских прудах также загрязнена и превышает нормы допустимого в 4 раза. Любимое место калужских жителей – сероводородные озера и озеро Резвань тоже попали в список недопустимых к купанию.  Допустимые нормативы превышены в 4 и 12 раз.

Однако искупаться и открыть сезон в этом году можно, правда, лишь в водоеме Лаврово-Песочня, расположенном в пригороде Калуги в 17 км от города, а также на Андреевском карьере, на Правобережье.

Также для калужан будут работать три пляжа, готовых к новому летнему сезону: пляж на Андреевском карьере, Яченском водохранилище и у водоема вблизи деревни Макарово.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир