В Якутии суд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя одной из спортшкол. Его обвиняли в присвоении денег. За преступление руководителя оштрафовали на 100 тысяч рублей.
В Якутии директор районной ДЮСШ оказался на скамье подсудимых за присвоение денег спортшколы.
По данным республиканской прокуратуры, руководитель незаконно начислял себе стимулирующие выплаты. Всего таким образом он присвоил 60 тысяч рублей.
Сомнительными финансовыми операциями заинтересовались правоохранительные органы. Следователи изучили подписанные директором приказы. А после возбудили уголовное дело по ст. 160 УК РФ.
Решением суда директор признан виновным. Он мог отправиться в колонию на шесть лет – таково максимальное наказание по данной статье. Но суд выбрал более мягкое наказание – штраф в 100 тысяч рублей.
Фото с сайта myslo.ru