cancel
Главная страница > Новости > Депутат парламента КБР Марат Калмыков провел прием в нальчикском Центре справедливости
Нальчик Чт, 08 сентября 2016.

Депутат парламента КБР Марат Калмыков провел прием в нальчикском Центре справедливости864

Чт, 08 сентября 2016, 20:13
Прием граждан в Центре защиты прав граждан Нальчика

Сегодня в нальчикском Центре защиты  прав граждан провел прием депутат парламента КБР от  партии «Справедливая Россия» Марат Калмыков.

С проблемой отсутствия жилья обратилась к депутату жительница Нальчика Наталья Юрицына. Женщина стоит в очереди с 2001 года – в общей и льготной очередях. В настоящее время она живет в невыносимых условиях (вместе с мужем-алкоголиком) в однокомнатной квартире.

В администрации ей предлагали  200 тысяч рублей на улучшение жилищных условий. Однако учитывая, что на эти деньги ничего нельзя купить, даже комнату в общежитии, она отказалась от такого подхода. Она попросила депутата ускорить получение жилья.

– Я согласна даже на комнату в общежитии, – заметила Наталья.

Марат Калмыков отметил, что в городе  строятся и сдаются в эксплуатацию один – два дома в год. Депутат пообещал обратиться в администрацию города и держать на контроле эту проблему.

Вторая посетительница Александра Казакова обратилась в Центр с аналогичным вопросом, только в очереди на получение жилья она стоит с 1987 года. В ответе администрации города, с которым она пришла на прием, отмечено, что впереди нее в очереди стоят  357 семей,  а на первых местах в очереди люди стоят с 1977 года. Однако для человека, который живет долгие годы в антисанитарных условиях, где ничем нельзя вывести грибы и плесень, – это слабое утешение. Она и ее дочь тяжело больны именно из-за условий проживания.  Женщина многократно обращалась в  администрацию города и  к руководству республики, но не смогла сдвинуть  проблему с мертвой точки.

Депутат обратил внимание на то, что последний официальный ответ был получен просительницей  в 2012 году.

– Нужно еще раз обратиться с письмом в администрацию города и дождаться ответа. После этого мы подготовим депутатский запрос и будем держать под контролем ваш вопрос, – пообещал Марат Калмыков женщине.

Член городского общества инвалидов Зоя Апикова попросила помочь с диагностикой и покупкой аккумулятора для автомашины «Газель», которая принадлежит обществу. Машина не работает долгое время, и это не дает возможность инвалидам Нальчика выезжать и решать проблемы организации.

Депутат парламента республики пообещал помочь инвалидам и не оставить эту проблему без внимания. 

Четвертый посетитель Михаил Дмитриев пришел с проблемой завышенной кадастровой стоимости на гараж. Из-за нового законодательства серьезно выросли налоговые выплаты.

Марат Калмыков отметил, что эта проблема должна решаться на законодательном уровне. В настоящее время кадастровую цену приравняли к рыночной. Партия «Справедливая Россия» ратует за возвращение исчисления налогов на инвентаризационную систему, как было ранее.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир