cancel
Главная страница > Новости > Бывшего главного архитектора Рязани подозревают во взяточничестве
ВО ДАЮТ! Рязань Пн, 06 июня 2016.

Бывшего главного архитектора Рязани подозревают во взяточничестве413

Пн, 06 июня 2016, 16:11
Фото: rk.karelia.ru

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Рязани Натальи Харибутовой. Экс-чиновницу подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора города Рязани Натальи Харибутовой. Женщину подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, в январе 2016 года директор одной из строительных компаний в качестве взятки за общее покровительство Харибутовой приобрел для чиновницы и ее дочери авиабилеты бизнес класса из Москвы в Пхукет и обратно общей стоимостью около полумиллиона рублей. Кроме этого, дамы воспользовались машиной, предоставленной бизнесменом, для поездки в столичный аэропорт и обратно. Сообщается, что в обмен предприниматель рассчитывал от высокопоставленной чиновницы на лоббирование своих предпринимательских интересов.

Преступление было выявлено при взаимодействии служб федерального и регионального министерств внутренних дел. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир