Брянские власти отчитались о заработанных и потраченных областной казной в 2015 году средствах.
Доходы областного бюджета составили 42,8 миллиарда рублей, из которых собственными оказались лишь 19,1 миллиарда. Израсходовано за прошлый год 45,4 миллиарда рублей, дефицит получился в 2,6 миллиарда.
Около 25% израсходованных средств или 11,4 миллиарда рублей пришлось на социальную политику. На образование было выделено 9,5 миллиарда рублей, сельское хозяйство получило 7,9 миллиарда, здравоохранение – 6,8 миллиарда, на дорожный фонд – 2,9 миллиарда рублей.
Правительство Брянской области обошлось налогоплательщикам в 770 миллионов рублей, областная Дума – почти в 100 миллионов. Больше 10 миллионов ушло на содержание трех брянских уполномоченных – по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей.