Жители дома в Хабаровске жаловались на недоделанную работу управляющей компании. Коммунальщики проводили работы по демонтажу тамбурных дверей в подъезде. Сняв двери и сломав деревянные перекрытия, они оставили брусья с торчащими гвоздями на месте.
В Хабаровске жители дома по улице Восточное шоссе, 50 жаловались на то, что их управляющая компания «СтройКомСервис» не убрала опасные брусья с торчащими гвоздями. Сотрудники УК проводили демонтаж тамбурных дверей в третьем подъезде, убрав старые двери и деревянные перегородки, но брусья с гвоздями остались на своих местах.
Решить проблему хабаровчанам помогли в Центре защиты прав граждан.
– Я утром на работу выходила и заметив эти бруски, позвонила в управляющую компанию и попросила убрать их. Внятного ответа от них не дождалась, тогда решила зайти к вам в Центр, все равно это по пути на работу было, – рассказывает жительница дома Екатерина Коновец.
Специалист Центра справедливости выслушал просьбу женщины и лично связался с управляющей компанией «СтройКомСервис». В присутствии Екатерины Коновец специалист поинтересовался, уберут ли брусья вообще и в какой срок. На что получил заверения от представителя УК, что все сделают в ближайшее время. Также было отмечено, что в случае неустранения недоделок жильцы будут обращаться за помощью в Управление регионального государственного контроля и лицензирования.
На следующий день после этого Екатерина Коновец снова пришла в мироновский Центр, только теперь с благодарностью.
– Спасибо, что помогли нам! Еще вчера опасные брусья висели, а сегодня их уже нет. Сами мы ждали бы долго, а тут по первому звонку и уже все в порядке. Еще раз огромное спасибо! Если будут проблемы, обязательно к вам приду!
Центр защиты прав граждан в Хабаровске находится по адресу улица Владивостокская, 22.