Чтобы повысить рентабельность колонии, в ИК-10 ГУФСИН РФ в Свердловской области наладили выпуск одноразовых бритв силами заключенных.
Отбывающие наказание в исправительной колонии №10 в Свердловской области приступили к массовому производству безопасных одноразовых бритв.
Руководство колонии рапортует, что в год заключенные будут изготавливать почти 20 млн штук рентабельных изделий. Самое интересное, что новыми и дешевыми бритвами в основном будут обеспечивать колонии региона. Рабочие будут получать небольшую зарплату, осваивать смежные профессии. Пробная партия уже изготовлена и направлена на «испытания» в ИК.
Добавим, что одноразовая бритва входит в перечень разрешенных к употреблению бытовых приборов в местах отбывания наказания.