cancel
Главная страница > Новости > Безопасность сирот и инвалидов в курганских интернатах под угрозой из-за недостаточного финансирования
Нет денег на интернаты? Курган Пт, 03 июня 2016.

Безопасность сирот и инвалидов в курганских интернатах под угрозой из-за недостаточного финансирования303

Пт, 03 июня 2016, 12:50
Фото urban3p.ru

В Курганской области снова не хватает денег – на этот раз на обеспечение безопасности социальных учреждений, к которым относятся дома престарелых, интернаты и реабилитационные центры.

В Зауралье, не смотря на поручение президента, не во всех социальных учреждениях проведен ремонт и подключено противопожарное оборудование, пишет агентство pravdaurfo.ru. В этом году объем финансирования на эти цели уменьшился в два раза, а угроза жизни для людей возросла. Всего в Курганской области действует 22 подобных учреждения – 7 интернатов психоневрологического профиля, 2 детских дома-интерната, центра для лиц без определенного места жительства, 3 центра для детей с ограниченными возможностями, 3 спецучреждения для детей-сирот.
 
В течение этого года в ходе различных инспекций выявлено 10 нарушений, до сих пор пять учреждений не подключены к сигнализации. Задолженность за работы 2015 года составила 5,4 миллиона рублей, а в этом году на эти цели денег пока не выделили вовсе.
 
Не стоит забывать и о печальных случаях – например, в 2013 году был пожар в Далматовском доме-интернате, а в 2015 году в результате возгорания в Курганском противотуберкулезном диспансере полностью выгорела кровля.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир