cancel
Главная страница > Новости > Астраханских дачников лишили дополнительного заработка
КАК БЫТЬ? Астрахань Вт, 26 июля 2016.

Астраханских дачников лишили дополнительного заработка198

Вт, 26 июля 2016, 18:27
google.ru

Астраханские дачники возмущены отсутствием торговых мест для продажи собственной продукции. Администрация города выделила дополнительные места. Но как разделить 20 мест на всех? К тому же с нелегальными продавцами бороться собираются еще жестче.

   Жалобы астраханских дачников, которым негде сбывать свою продукцию, похоже, никто не слышит, иначе как объяснить тот факт, что на всех мелких предпринимателей дополнительно выделили всего 20 торговых мест. На привычных и облюбованных местах на рынках, например, на Больших Исадах, дачникам реализовывать продукцию не разрешают. Астраханцы жалуются, чтобы продать несколько пучков дешевой петрушки, людям приходится платить за место и оформлять разрешение на торговлю. В противном случае их признают нелегальными предпринимателями.

   Невозможность реализовать свою продукцию привело к сокращению дачных и садоводческих товариществ. В 2010 году их в Астраханской области было порядка 500, теперь 346. А количество дачных участков сократилось на 20 тысяч. Вот и получается, что пенсионеры, а именно они основная доля продавцов, лишились дополнительного заработка к крохотной пенсии. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир