Управляющую компанию в Приамурье оштрафовали за несвоевременную очистку крыши дома от снега. Плохое исполнение коммунальщиками своих обязанностей привело к тому, что снежная глыба упала на автомобиль.
В Приамурье завершилось громкое судебное разбирательство. Управляющую компанию наказали за упавший на припаркованный у дома автомобиль снег.
Инцидент произошел в городе Тында в середине марта этого года. Владелец автомобиля «Тойота» припарковал авто под окнами дома. С крыши трехэтажки обрушился снег, машина получила серьезные повреждения.
Как сообщает прокуратура республики, дом, с которого упал снег, находится под управлением ООО «СеверЭнергоСервис». Компания нарушила нормы содержания жилья – своевременно не убрала с крыши снежную массу. Это и привело к столь неприятным для собственника автомобиля последствиям.
В мае в отношении УК было возбуждено административное дело по факту нарушения предпринимательской деятельности по управлению МКД. В начале июня мировой суд принял решение о санкции в отношении организации – УК оштрафована на 150 тыс. рублей.