Деньги были выделены на финансирование строительства домов для переселенцев из ветхого жилья. Расследование взяла на контроль региональная прокуратура.
В Якутии несколько школ издали локальные акты, обязывающие родительские комитеты собирать деньги на нужды школы. Сомнительные распоряжения изучила прокуратура. «Синие мундиры» потребовали внести правки в школьные документы.
Областная контрольно-счетная палата выдала предписание главе администрации столицы Приволжья о возврате в бюджет израсходованной субсидии на деятельность частных детских садов.
Животноводы из Новгородской области несут убытки из-за массового уничтожения свиней. За туши тяжелее 45 кг хозяевам компенсируют всего лишь 105 рублей за кг, за меньший вес – 200 рублей.
В Курской области глава сельсовета подозревается в незаконном присвоении территории владений погибших людей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
В Курганской области прокуратура установила, что «Учебный центр «Перспектива плюс» фиктивно принимал на работу граждан, чтобы получать государственное финансирование.
Неделя потребовалась городским властям, чтобы принять решение убрать два металлопластиковых цветка, которые, по мнению горожан, совершенно не вписывались в антураж центра города.
Липчанам, которые заплатили за коммунальные услуги при посредничестве скандально обанкротившейся фирмы «Городская касса», скорее всего, придется оплачивать счета во второй раз.
В Мичуринске Тамбовской области не хватает светофоров на опасных перекрестках. Люди не могу перейти дорогу, так как их не пропускают автомобилисты. Местные власти объясняют эту проблемой нехваткой средств.
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Ознакомиться с политикой