«Война» работницы ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Галины Мартыновой против руководства длится уже полтора года. Пожилая женщина, уборщица данного медицинского учреждения, обратилась в надзорные органы с заявлением о начислении заработной платы ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).
Жительница Стародуба, оставшаяся сиротой в несовершеннолетнем возрасте, не могла получить положенную ей квартиру в течение нескольких лет. Ситуация изменилась после вмешательства прокуратуры.
В Ноябрьске управляющая компания «Северянка» выставляла жителям многоэтажки по адресу 60 лет СССР, 37 лишние счета за воду на ОДН. Устав от незаконных действий коммунальщиков, собственники добились перерасчета.
Самарским чиновникам предстоит диспансеризация. Мэрия предполагает, что медицинские осмотры будут периодически повторяться. Обязательным станет заключение психиатра и нарколога.
Жильцы дома на улице Мокрова вступили в затяжные «военные действия» с администрацией города Улан-Удэ по поводу проведения ремонта здания. Прокуратура и Верховный суд Бурятии на стороне людей, но это не является законом для мэрии, и народные чаяния упорно ею игнорируются.
Как сообщают очевидцы, медсестра одной из петербургских поликлиник заставила пациентов, сидевших в очереди, заполнить наказы для депутата от «Единой России» Сергея Соловьева. Он выдвигается в Заксобрание Санкт-Петербурга от Адмиралтейского района.
Администрация Знаменского отказывалась ремонтировать квартиру, находящуюся в социальном найме, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете. После решения суда средства для ремонта придется изыскать в течение двух месяцев.
Экс-министра дорожного хозяйства Калужской области подозревают в получении более двух миллионов рублей. В скором времени над чиновником и другими фигурантами дела должен состояться суд.
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Ознакомиться с политикой