cancel
Главная страница > Новости > 50 млн рублей понадобится на очистку берега от кладбища кораблей в Мурманской области
Неужели сделают? Мурманск Чт, 14 апреля 2016.

50 млн рублей понадобится на очистку берега от кладбища кораблей в Мурманской области211

Чт, 14 апреля 2016, 17:40

Мурманские экологи обещают в скором времени очистить морской берег от корабельного кладбища. Федеральный бюджет предусмотрел на эти цели 50 млн рублей.

50 миллионов рублей Мурманской области выделено федеральным бюджетом на очистку акватории Кольского залива от затонувших судов и свалок на побережье. Реализовать программу планируется в 2016 – 2017 годах.
На настоящий момент подписываются контракты с заказчиком – организацией, подведомственной Министерству природы Российской Федерации, и исполнителем.


В рамках проекта планируется предварительно провести большую работу по инвентаризации скоплений металлолома с определением координат местоположения и оценки возможности подъема судов. Помимо этого, необходимо определить степень их экологической опасности.
Для устранения накопленного за долгие года экологического ущерба, нанесенного Мурманской области, Министерство природных ресурсов активно сотрудничает с государственной корпорацией «Росатом». Также в разработке программы участвуют представители Регионального экологического Центра Северного Флота.

Фото lostgorod.ru

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир