cancel
Главная страница > Новости > 450 тысяч рублей выманила гадалка у пенсионерок Удмуртии
НУ И НУ! Ижевск Вт, 10 мая 2016.

450 тысяч рублей выманила гадалка у пенсионерок Удмуртии356

Вт, 10 мая 2016, 12:57
Фото: cheboksary.ru

Полицейские задержали молодую цыганку из Ростовской области, подозреваемую в совершении серии мошенничеств в отношении ижевских пенсионерок.

По версии следствия, 24-летняя девушка ездила по разным регионам России, где оказывала услуги по снятию порчи. Доверчивые граждане, желая избавиться от разных бед и проблем, отдавали цыганке свои сбережения. После получения денег она скрывалась, уезжая в другой город.

Приехав в Ижевск, гадалка сняла квартиру в самом центре города – на ул. Пушкинской. Чтобы найти новых клиентов, она подала объявление в газету о своих услугах. При этом обещала снять с клиентов порчу и помочь им в решении житейских вопросов. Жертвами гадалки стали четыре пенсионерки, которые отдали за «чудодейственные» сеансы от 30 000 до 200 000 рублей. Общий ущерб превысил 455 тысяч рублей.

Поняв, что их обманули, пожилые женщины обратились в полицию. Оперативникам удалось задержать подозреваемую в поезде, когда она хотела уехать на родину, в Ростовскую область. Во время обыска они обнаружили у цыганки свыше 1 миллиона рублей.

Как сообщили в МВД по УР, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – «мошенничество».

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир